Продажа 1/2 унаследованной квартиры при открытой ситуации с наследником-несовершеннолетним - юридическая возможность и проблемы
Можно ли продать 1/2 долю унаследованной квартиры, если другая доля осталось открытой по причине несовершенолетия наследника (законный представитель несовершеннолетнего наследника не желает давать официальный отказ от наследства, но и не вступает в наследство, но нотариусом уведомлен)
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если наследник в установленный срок наследство не принял, имущество отходит в качестве выморочного государству, в Вашем случае - местной Администрации.
Соответственно, на Администрацию и должна быть оформлена не принятая доля.
Нет нельзя. Пока наследство не оформлено до конца.