Статья 24 в. Какие ограничения предусматривает? Можно ли управлять автомобилем?
Здравствуйте Татьяна!
Если вы имеете ввиду ст.24 Сосудистые заболевания головного и спинного мозга Расписания болезней, то к пункту «в» относятся:
редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), инсульт с восстановимым неврологическим дефицитом;
стенозирование общей и (или) внутренней сонной артерии (доминантной или единственной позвоночной артерии) 70 процентов и более или их окклюзия без клинических проявлений;
различные формы мигрени с частыми (1 и более раз в месяц) и длительными (сутки и более) приступами, потребовавшими лечения в стационарных условиях;
вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами.
При приеме лекарств эти проявления купируются. Показания к управления автомобилем может сделать только медицинская комиссия.
Обращайтесь в отдел ГИБДД.