Жертва мошенничества - как сохранить свои права и избежать финансовых потерь

Очень нужна юридическая помощь. Дело в том, что неделю назад своими руками умудрилась разрушить собственную жизнь на ближайшие много лет вперед. Посредством весьма грамотной социальной инженерии мошенники убедили набрать кредитов общей суммой на 5 с лишним миллионов рублей (якобы для того, чтобы закрыть кредитный потенциал во всех банках и после чего обновить номер единого лицевого счета). Все снятые средства были переведены на их счета, номера которых все сохранились, как и вся переписка. Все счета присылали в виде документов с открытой якобы на меня банковской ячейкой. Неделю ездила по банкам, срываясь с работы, закрывать "свой кредитный потенциал", после чего прислали сообщение, что прислали мне документы на официальный адрес рабочего места, которых так и не пришло. Помощь нужна в том, чтобы сориентироваться что мне теперь с этим всем делать и куда идти дальше. Заявление в полицию подала в понедельник, как только убедилась, что за сотрудниками ЦБ и МВД скрывались мошенники. Общая сумма выплаты по этим кредитам в месяц (коих теперь 6 штук в разных банках) больше, чем моя ежемесячная зарплата, то есть платить это все вот так, как оно есть не получится ну вообще никак.

Может здесь есть юристы, которые работали с подобными делами и готовы помочь в сложившейся ситуации?

Лучший ответ

Дина, тут надо рассмотреть возможность банкротства.

Вопрос состоит в наличии у Вас имущества...

Можно конечно долго и нудно судится писать в полицию, но думаю это будет долго и не продуктивно, проще подать на банкротство в Арбитражный суд.