Как нам уменьшить сумму алиментов первой жене.

• г. Екатеринбург

Супруг платит алименты бывшей жене в фиксированной сумме - 4000 т.р. Заработная плата супруга на данный момент 10000 т.р. У нас родился общий ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Также у меня есть несовершеннолетний сын. Как нам уменьшить сумму алиментов первой жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Уменьшить размер алиментов можно в судебном порядке. Ваш супруг должен обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов в суд (мировому судье) по месту жительства своей бывшей супруги, указав в исковом заявлении, что после установления алиментов в первоначальной сумме его семейное положение изменилось, в настоящее время у него на иждивении находятся несовершеннолетний ребенок и жена (т.е. Вы). К исковому заявлению нужно будет приложить справку о заработной плате Вашего супруга, свидетельство о рождении ребенка, документ (приказ работодателя) о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком. Основания для уменьшения размера алиментов в данном случае есть.

С уважением, А.Д.Руслин.