Администрация отказывается дать справку о многоконтурности земельного участка - есть ли правомерность в этом?
Здравствуйте, Светлана. Многоконтурный земельный участок представляет собой совокупность контуров (по существу отдельных участков), отделенных друг от друга иными земельными участками или землями.
Действующее российское законодательство предусматривает несколько способов образования земельного участка. Образование земельных участков происходит путем: раздела; объединения; перераспределения участков; выдела нового участка из прежнего; образования (формирование) земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. В соответствии с ФЗ № 246-ФЗ от 16.12.2019 земельные участки могут образовываться при создании искусственных земельных участков на водных объектах, находящихся в федеральной собственности. Порядок образования земельных участков регулируется Земельным кодексом РФ (глава 1.1). Исходные участки, из которых при разделе, объединении, перераспределении образуются новые, прекращают свое существование с даты государственной регистрации права собственности и иных вещных прав на все образуемые из них участки
Поэтому отказ администрации законен.