Могут ли меня выселить из этой квартиры так как я зарегистрировалась без согласия главного квартиросъёмщика?

• г. Барнаул

3 года назад мой муж и его родители получили квартиру под снос. Заключили договор социального найма.1,6 года назад мой муж меня зарегистрировал в эту квартиру без согласия главного квартиросъёмщика. Но паспортист всё равно меня зарегистрировал!1 год назад мой муж умер. Могут ли меня выселить из этой квартиры так как я зарегистрировалась без согласия главного квартиросъёмщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Паспортист не имел права вас регистрировать.

Да. Ведь зарегистрировали Вас туда незаконно.

На ваше вселение в муниципальную квартиру требовалось согласие всех совершеннолетних нанимателей (сейчас нет ответственных, у всех равные права), а также согласие наймодателя. Паспортист не мог вас зарегистрировать без согласия. Либо вы выдумали историю, либо вы с мужем подделали подпись каким-то образом.

В любом случае неприобретение вами права пользования решается в суде

А Вы бы не могли уточнить меня могут выселить из этой квартиры?