Псков, 03.12.2021, 05:07

В марте 2022 г. заканчивается срок действия удостоверения ч/охр., когда его продлевать и какие документы необходимы?

Вопрос №18922303 из г. Псков
опубликован 03.12.2021, 05:07
В марте 2022 г. заканчивается срок действия удостоверения ч/охр., когда его продлевать и какие документы необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ГК РФ Вам необходимо явиться в то учреждение где Вам было выдано удостоверение частного охранника для его продления с теми же документами, с какими являлись для его оформления.

03.12.2021, 06:59
Оценка автора вопроса:
Всё отлично и коротко. СПАСИБО!

Для продления срока действия удостоверения гражданин, руководитель либо представитель охранной организации, в которой он работает, обязан не позднее, чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения

Приложение N 7. Правила выдачи и продления территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации срока действия удостоверения частного охранника

3. Для получения удостоверения гражданин представляет в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

а) заявление о выдаче удостоверения;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации;

е) копия документа о квалификации, со дня выдачи которого прошло не более 5 лет.

4. Кроме документов, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил, гражданином представляются 2 фотографии (4 х 6 см) и заполняется анкета, форма которой утверждается Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

В случае если гражданин работает в охранной организации и получает удостоверение по месту ее нахождения, то дополнительно представляется выписка из трудовой книжки, заверенная подписью должностного лица и печатью организации (при наличии), и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные статьей 66 1 Трудового кодекса Российской Федерации. Указанные документы подаются в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации лично гражданином либо руководителем или уполномоченным представителем охранной организации.

03.12.2021, 08:01

Только когда, в какое время подавать эти документы.

03.12.2021, 07:56

Для продления срока действия удостоверения гражданин, руководитель либо представитель охранной организации, в которой он работает, обязан не позднее, чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения

03.12.2021, 08:04