Как решить проблему долга по коммуналке и получить жилье для сироты?
Наследник отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследуемого имущества. Так что если девушка не вступает в наследство то и долги на нее не переходят. Кроме того нужно смотреть сроки возникновения задолженности.
Здравствуйте! Согласно ФЗ О банкротстве физ лиц только в судебном порядке возможно списание долгов. Но необходимо обращаться именно в арбитражный суд.
Здравствуйте.
Ечлт она наследство не примет / откажется от нешо полностью, то и долги к ней не перейдут.
Списание же долгов происходит в судебном порядке, путем подачи заявления в Арбитражный суд.
С уважением!