Какой метраж положен очередникам - мой опыт стояния в очереди с дочерью после замужества без своего жилья
Какой положен метраж очередникам.. Я стою на очереди с дочерью.. Я вышла замуж, а дочь стала совершеннолетней и у мужа нет своего жилья.
Согласно Постановлению N 1087 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ СМОЛЕНСКЕ", норма предоставления жилого помещения по договору соц найма составляет 15 кв. м общей площади жилого помещения на 1-го человека.
Нужно уточнять в каком населённом пункте вы проживаете. У каждого населённого пункта своя норма предоставления.
Норма 18 кв.м. на человека. В каждом регионе может быть своя социальная норма при заключении договора социального найма или определения нуждаемости. Для того чтобы признали Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, предоставили квартиру по договору социального найма нужно собрать пакет документов и обратиться в жилищный отдел при муниципальной администрации. Поскольку состав семьи изменился, нужно собрать документы на мужа.