Скажите через сколько дней выносится судебный приказ о взыскании алиментов? Через сколько дней можно получить ИЛ на руки?

Вопрос №18922574 из г. Челябинск
опубликован 03.12.2021, 08:57
Скажите через сколько дней выносится судебный приказ о взыскании алиментов? Через сколько дней можно получить ИЛ на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, судебный приказ выносится в течение 5-ти дней с даты регистрации заявления в суде, согласно ст. 126 ГПК РФ. Как правило, приказ можно получить в день его вынесения. Например, если вы в заявлении укажете просьбу об уведомлении вас по телефону о вынесении приказа, секретарь судьи позвонит вам и вы придете в назначенное время и день за документом.

03.12.2021, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

В течение пяти дней после подачи заявления.

Исполнительный лист не нужен, его заменяет сам судебный пиказ.

03.12.2021, 08:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В дополнение к комментариям коллег: мировые судьи сейчас заняты подготовкой отчетов о своей работе за прошедшие 11 месяцев 2021 года, поэтому созваниваетесь сами со "своим" мировым судьей и забирайте от него соответствующий судебный приказ.

03.12.2021, 09:13

Подала 26.11.2021, сказали позвонят как будет готово и тишина.

03.12.2021, 09:04

В понедельник если не будет готов - можете подавать жалобу.

03.12.2021, 09:05