Сбербанк наложил арест на карту без решения суда, но продолжает списывать деньги - законно ли это?
Сбербанк по решению суда наложил арест на карту сбербанка. Подал в суд. пришел ответ с суда что данного решения по моему делу вообще не было не какого решения и не кто не подавал на меня в суд о взыске с меня. Была кредитная карта на 15000 но это другого банка долг, сейчас его даже нет и это было 2015 году. Так что срок давности прошел. Но Сбербанк все же снимает с меня деньги с зп 50%,законно ли это?
Так что срок давности прошел.
Да что вы говорите? Прямо так взял и мимо вас прошёл? - СМЕШНО. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Обращайтесь в полицию. Возможно, исполнительный лист поддельный.
Добрый день.
Какое-то решение суда есть. Просто где-то произошла ошибка, поэтому вы и не можете его найти, обращаетесь не в тот суд.
Эдуард здравствуйте! Конечно это не законно. Возможно Вы являетесь двойником должника, что не редко, и с Вас ошибочно снимают денежные средства. Попробуйте обратиться в банк для получения исполнительного документа и дальше выяснять все обстоятельства взыскания денежных средств.
Попробуйте проверить долг на сайте приставов https://fssp.gov.ru/. Если долг высвечивается, то обращайтесь к приставам для снятия долга. Если же долга нет, то обращайтесь с заявлением в Сбербанк.
Только все обращения подавайте в письменном виде, копию с отметкой о принятии заявления оставляйте у себя...
Вы может, должны сберу? Вот и списывают. Или выясняйте у сбера на основании какого документа банк списывает долг.