Совкомбанк неуважительно относится к наследству умершей и предъявляет задолжность через 6 лет - как защититься?
Вам - отправлять всех в суд, а в суде заявлять о пропуске срока давности в порядке ст.196 ГК РФ и о снижении неустойки (если суд удовлетворит требования) в порядке ст.333 ГКРФ (не путать с признанием иска).
Срок исковой давности уже давно прошёл. Так что можете не беспокоиться.
На них в суд подавать и в прокуратуру смысла нет. Посылайте банк в суд, в суде применяйте сроки давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.
Если вы имеете доказательства (документы) , что предоставили Свидетельство о смерти в банк, то "посоветуйте" банку обратиться в суд, а в суде вы заявите как минимум о применении срока исковой давности (3 года)
Если в наследство не вступали, то Вы не несете ответственности по кредиту умершей матери, его банк должен был списать.
Также истек СИД по кредиту.
Добрый день! В случае обращения банка в суд необходимо будет составить мотивированные документы, есть основания для списания задолженности полностью.
Посылайте банк в... суд, в суде применяйте сроки давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.Ничего не платите!