Состоя на учёте по опиатам, но заставляют сдавать анализ на алкоголь - законно ли это?
Состою на учёте в наркологическом диспансере, за применение опиумных препаратов. Сейчас снимаюсь с учёта, заставили пройти анализ на содержание алкоголя в крови. Прошел, пришёл завышеный анализ, хотя 15 дней перед сдачей анализа не пил вообще. Сейчас заставляют снова пройти этот же анализ. Законно ли прохождение этого анализа, ведь стою на учёте не по алкоголю?
Спамбо.
Все законно. Употребление наркотических веществ не исключает употребление алкоголя. К тому же вы его употребляете. Сами признались. Комплексный анализ делается: на наличие наркотиков и алкоголя. Ничего лишнего в наркологии от вас не требуют.