Нужна ли пересдача при замене водительских прав, если срок замены истёк давно? Спасибо.
Марина, нет, пересдавать экзамен не нужно - срок просрочки замены ВУ не имеет никакого значения.
По статье 28 Федерального закона №196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" есть два основания для прекращения действия права на управления транспортными средствами. Это истечение срока действия удостоверения и лишение права на управление автомобилем. ... Для замены водительского удостоверения нужно подать заявление в ГИБДД. Можно сделать это лично либо в электронном виде через портал госуслуг. Процедура потребует медицинского заключения по форме 003-В/у. При оформлении документов нужен будет паспорт и старое удостоверение.