Оспаривание списания алиментов с аванса работодателем - законность и ссылки на нормативные акты

• г. Оренбург

По исполнительному листу должен платить алименты 25% от зп, ранее работодатель рассчитывал и перечислял с ЗП, но с этого месяца начал списывать и с аванса. При этом с аванса снимается 50% , а остаток с ЗП

Правомерно ли? Если нет на какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к судебным приставам.

Вообщев исполнительном листе (или постановлении пристава) не указано, как именно удерживаются и перечисляются суммы алиментов.

И первый вариант подходит, и второй.

Главное, чтобы общая сумма перчисляемых алиментов была равна 25% от зарплаты.

Все верно, 25% с дохода, то есть с аванса и з/п, согласно исполнительному производству. А вот 50% не могут взыскивать, обращайтесь к приставу. В ИЛ обычно указывают размер алиментов.