Соседи требуют разрешения на ставку забора, но обоснование вызывает споры

Соседи требуют от ставить забор аргументируя тем что когда-то мы прихватили землю и сузили улицу по документам у нас частный двор и всё правильно ничего не прихватывали они требуют чтобы мы оставили забор чтобы расширить въезд по улице и специально выкатываю дорогу возле нашего забора эп откапывают под забором яму чтобы вода текла нам во двор с посёлка.

Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда.

Должен быть кадастровый паспорт, и межевые знаки.

Все споры разрешаются в судебном порядке.

В данном случае. Если вы уверены что границы не нарушены. Имеете право отказаться сдвигать границы, направляя соседа с данными требованиями в суд. В отношении сливной ямы, пишите официальную претензию, делаете фото, составляете оценку суммы ущерба и идете с иском в суд!

Ви можете подати до суду заяву про захист порушеного вами права.