Я получила РВП в Якутске сейчас переехала в Москву вышла замуж за гр, России временно прописанного в Москве
Я получила РВП в Якутске сейчас переехала в Москву вышла замуж за гр, России временно прописанного в Москве, мой отец гражданин России, пенсионер,, Что мне нужно сделать чтобы получить вид на жительство в Москве,,, Спасибо.
Уважаемая Кристина.
РВП новое Вам получать не надо, но его необходимо перерегистрировать с Якутска на Москву. Без переоформления РВП Вы не сможете подать документы на получение ВНЖ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Для того чтобы получить вид на жительство в Москве ,вам необходимо получить РВП в Москве,для этого нужно как минимум иметь регистрацию в Москве.
РВП выдается на 3 года. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.