Что будет, если мы имущество мамы продадим при уже имеющейся задолженности (в суд банки не подавали)?
Возможно выделение доли из совместного имущества. что Вы указали приобретенное в браке и продажа его, если толькоона не является поручителем у мужа.
Если поручителем на все имущество.
Ваши мать и отец пусть подарят имущество Вам, с указанием в договоре, что имеют право пожизненного проживания, а также, возврат имущества к дарителям в случае Вашей смерти.
Это необходимо для того, что бы они не остались без жилья, если вдруг с Вами что либо случиться.
если банк пойдет в суде пктем признания имузества жены - совместно нажитым, то может взычкать с жены долг.
Ваши родители можете уже сейчас составить брачный договор у нотариуса. по которму все имущество нажитое принадлежит только ей. таким образом с Вашего отца нечего будет взыскивать.