Как получить проиндексированное пособие на ребёнка до 3 лет, если мне нужно подождать до следующего года для оформления?
Я получаю пособие на ребёнка до 3 лет (меньше двух прожиточных минимумов на человека). В июле 2022 года моему ребёнку исполнится 2 года, соответственно, в январе будет 1,5 года. С января 2022 года индексируется данное пособие. Но, мне до июля не проиндексируют, так как оформляется один раз в год. Подскажите, это получается я не получу проиндексированное пособие? НБлагодарю.
Напишите в январе заявление в местное управление соц. защиты об индексации пособия.
Я живу в Калуге, я узнавала про пособие в социальной защите. Мне отказали, ссылаясь на то что, я подавала документы в июле, когда ребёнку был 1 год, а теперь мне проиндексируют когда ребёнку исполнится 2 года, при очередной подаче документов, и уже в с середины июля у меня будет проиндексированное пособие. Это же незаконно? Благодарю.