Как оформить деятельность при продаже изделий ручной работы на маркетплейсах?
Добрый день!
Товары собственного производства вы можете продавать на маркетплейсах как самозанятый (плательщик налога на профессиональный доход).
Если в дальнейшем планируете перепродавать товары других производителей, то этот статус вам уже не подойдет и необходимо будет оформить ИП или ООО.
Для успешного освоения новой профессии "Менеждер по маркетплейсам» могу посоветовать вам новый перспективный онлайн курс, который стартует 6 декабря 2021 г. - seller-academy.ru
Добрый день!
Начните как самозанятая, а дальше время покажет.