Как защитить свой участок от газификации в снт - возможны ли варианты отказа от оплаты?
В нашем снт начали проводить газ, мы отказались от него, но Председатель снт после общего собрания, на который меня не позвали, решили внести оплату за газификацию в целевые взносы на все участки включая мой, угрожает судом если не заплатим, можно ли выйти из состава снт и не платить за газ который мне не нужен или есть другие варианты?
Лучший ответ
Решение общего собрания СНТ согласно ФЗ № 217 имеет юридическую силу и если есть такое решение об оплате за газификацию, то члены СНТ обязаны вносить плату и поэтому к сожалению, вправе истребовать эту денежную сумму и с вас. Собственники земельных участков и домов на них и не являющиеся членами СНТ также обязаны вносить плату по смете предусмотренной администрацией СНТ (председателем, правлением). Предлагаю до принятия вами решения о выходе из СНТ все эти вопросы прояснить.
Благодарю за потраченное время!