Как получить отсрочку на призывной комиссии при обучении и как решать спорные ситуации с военкоматом?
Мой вопрос связан с призывным правом. Прошу подсказать мне следующему вопросу. У меня есть отсрочка по учебе, т.к. я студент. В первый раз пришел в воекномат, прошел мед комиссию, пришел на призывную комиссию, решение которой было отправить меня на доп обследование.
Если я прихожу в воекномат в будний день и приношу справку об обучении, я должен получить отсрочку. Вопрос в том, должен ли я буду при этом проходить доп. обследование от военкомата или я могу быть свободен?
Что делать в случае спорных ситуаций, например нежелания сотрудников военкомата принимать документ, подтверждающий отсрочку и проставлять ее мне в призывное?
Звонок по номеру не готов принять. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Здравствуйте. Справку с месту учебы принять обязаны, на заседании призывной комиссии при наличии оснований предоставят отсрочку от призыва на военную службу. Но и дополнительное обследование пройти обязаны, в связи с определением годности к военной службе по состоянию здоровья. Вас же полностью не освободили от обязанности по призыву. Может быть вам не отсрочку надо предоставлять, а военный билет выдавать в связи с ограничением годности, либо признания не годным к военной службе.
Спасибо за грамотный ответ!