Как перенести номера из регистрации физического лица на автомобиль, купленный по доверенности от директора ООО?

• г. Тамбов

Я физ лицо за мной лежат на сохранении номера, как поставить эти номера на авто купленный на юр лицо купленный мною по ген доверенности от самого себя как директора ооо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте.

Пункт 42 "Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" от 24.11.2008 N 1001 не предусматривает ситуацию, когда номер сохранен за одним лицом (гражданином), а его необходимо выдать другому лицу (организации), поскольку это разные владельцы.

Правилами предусмотрена возможность сохранения номера за одним владельцем, при смене транспортных средств владельцем остаетесь только Вы, как физическое лицо.