Судьба трудовой пенсии жены военнослужащего - вопросы расчета стажа и заработной платы
В расчет заработка будут учтены 60 мес работы подряд, за которые производилась уплата взносов на пенсионное обеспечение, т.е периоды получения заработной платы.
Из вашего вопроса следует, что в подсчет заработка могут быть учтены периоды: 2 месяца работы с июля 1980, 9 месяцев 1981-1982, и с октября 1984 года - 48 мес.
Периоды, за которые не производилась уплата взносов на пенсионное обеспечение в расчет заработка не учитываются.
Если весь имеющийся период работы до 2002 года составит менее 60 мес (т.е после 48 мес работы вы больше не были трудоустроены), то заработная плата будет делиться на имеющееся количество месяцев при определении среднего заработка.
Если же вы после 48 мес были трудоустроены, то следует "добрать" недостающие месяцы заработка с последующего места работы.