Как оформить свидетельство о смерти отца и получить пенсию по потере кормильца в сложной многодетной семье
Как получить свидетельство о смерти отца ребенку, если родители жили в гражданском браке, в свидетельстве о рождении отец указан. Отец умер, находясь в браке с другой и имея там ещё ребёнка. Свидетельство нужно для оформления пенсии по потере кормильца. Договориться с женой нет возможности.
Вы можете получить дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе. Либо, если что-то пойдет не так, в судебном порядке обязать вдову предоставить требуемые документы для оформления прав на наследство.
Обращаться в загс для получения повторного свидетельства.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства ребенка со своим свидетельством о рождении согласно ГК РФ, СК РФ и подзаконным актам регулирующим порядок записей актов гражданского состояния.