Хочу узнать подробную информацию и к кому нужно обратиться.
Не выплачиваются алименты в течении 3 лет. Я узнала, что при возникновении задолжености по вине лица, обязанного уплачивать алименты, получатель алиментов имеет право на взыскание пени в размере одного процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Хочу узнать подробную информацию и к кому нужно обратиться.
Добрый вечер, согласно ст. 196 Семейного кодекса при возникновении задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, получатель алиментов имеет право на взыскание неустойки (пени) в размере одного процента от суммы неуплаченных алиментов за каждый день просрочки. Размер неустойки может быть уменьшен судом с учетом материального и семейного положения плательщика алиментов. Для взыскания Вы должны обратиться в суд. При этом вы должны точно знать, что вина человека в суде доказывается противоположной стороной (Вы должны быть готовы к доказательству вины бывшего мужа), иначе суд не примет никакого решения.
Для более подробного общения по данному вопросу звоните 050-039-69-11, либо на мою почту.