Какую сумму брать за перелом ноги с организации из-за которой произошёл несчастный случай?
Всего причинённого материального ущерба - лечения, лекарств, восстановления, дополнительных расходов в связи повреждением здоровья - в размере реально понесённых и подтверждённых расходов.
Плюс - утраченный заработок (доход), который вы имели или определённо могли иметь (статья 1085 ГК РФ) - предоставив соответствующий расчёт.
Плюс - компенсация морального вреда - на своё усмотрение. Как вашу оценку нравственных и физических страданий в денежном выражении...
Здравствуйте. Можете взыскать стоимость затрат на лечение, компенсацию утраченного заработка, вред, причиненный здоровью, компенсацию морального вреда. Сумму можете заявить на свое усмотрение. Конкретных сумм законодательство не содержит.