Возможное одностороннее снижение стимулирующих выплат для сотрудников государственного учреждения здравоохранения - правовые и процедурные аспекты

• г. Челябинск

Работаю в государственном учреждении здравоохранения (поликлиника). В квитанции о зарплате заметил снижение стимулирующих выплат с 50% до 40%. Нарушений дисциплинарного характера с моей стороны не было. Может ли работодатель односторонне принимать такие решения? Должно ли это быть мотивировано с его стороны? Если нет, то на что можно опираться при разговоре на эту тему? И с кого спрашивать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да нужно мотивировать, тут при разговоре по ситуации.

Можете, ваше право. См. положение о премировании.

Вам бы ознакомиться с таким локальным нормативным актом работодателя, как "Положение о премировании" (название примерное; не исключено, что такого акта нет вовсе).