Можно ли после такого раздела оформить право собственности на свою часть дома.

• г. Ставрополь

Можно ли оформить раздел имущества (жилье приобретенное в браке) после развода в нотариальном порядке и будет ли этот раздел иметь юридическую силу. Можно ли после такого раздела оформить право собственности на свою часть дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! В соответствии с ч. 2 ст. 38 СК РФ "общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено". После этого раздела, конечно нотариально удостоверенного, Вы сможете оформить право собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.