Вопросы господдержки и ипотеки для семьи с инвалидным ребенком - что делать, если отец оформил ипотеку на квартиру для сестры?
Интересует вопрос по ипотеке господдержкой для семьи с ребенком инвалидом.
Отец ребенка оформил такую ипотеку. Меня при этом не известил. Я об этом узнала случайно и после оформления договора. Мы не живем вместе и не расписаны. И у меня тоже ипотека. При этом я оформляла обязательство на предоставление долей детям т.к использовала материнский капитал. Будет ли тоже самое с ипотекой что оформил отец? Так как с его слов он оформил данную ипотеку для своей сестры. Т.е он по окончанию ипотеки подарит квартиру сестре. Есть ли какие то гарантии для ребенка, что он не останется без доли в отцовской квартире.
Лучший ответ
Нет, и быть не может.
Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка (действующая редакция)
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Спасибо, что проконсультировали!