24 ноября забрали в армию. 30 прибыл в часть. С какого момента начинается отсчёт?
Здравствуйте. С момента принятия присяги.
Со дня отправки, а не прибытия в часть.
Здравствуйте!
По Федеральному закона "О воинской обязанности и военной службе", срок службы по призыву исчисляется со дня присвоения первого воинского звания (рядовой), которое присваивается военным комиссаром региона в день отправки в часть со сборного пункта
То есть-со дня отправки в часть со сборного пункта.
Перешагнули границу сборного пункта при отправке в в/часть, служба началась.
С момента зачисления в списки части!
Со дня присвоения воинского звания рядовой. Смотрите приказ военкома!