Москва, 05.12.2021, 02:30

Учитывать ли месяц с индексом потребительских цен менее 100% в расчетах ст. 208 ГПК РФ?

Вопрос №18926878 из г. Москва
опубликован 05.12.2021, 02:30
Если в какой-то месяц индекс потребительских цен меньше 100%, надо ли такой месяц (и такой индекс) учитывать в расчете индексации присужденных денежных сумм согласно ст. 208 ГПК РФ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт Юридические калькуляторы, найдите Расчет индексации (п.12) - получите безошибочный размер индексации.

Подтверждено практикой.

Удачи.

05.12.2021, 21:12

Здравствуйте! Да, нужно.

05.12.2021, 02:51

Не учитывется, т.к. индекс меньше 0,1. В программах тоже самое будет.

05.12.2021, 13:13

Юристы дали противоположные ответы. Так надо или не надо учитывать в расчете индексации месяцы, где ИПЦ меньше 100%? В этих месяцах сумма индексированных ден. средств будет вычитаться.

05.12.2021, 16:39

Здравствуйте. Учитывать необходимо.

06.12.2021, 06:39