Оформление завещания на комнату - налоговые вопросы и процедуры.
Уважаемые юристы хочу оформить завещание на комнату в которая в моей собственности. Сколько нужно будет заплатить налог и как происходит вся эта процедура. Заранее благодарен за ответ... С уважением... Руслан.
Здравствуйте! Для составления и удостоверения завещания необходимо обращаться к нотариусу. За удостоверение завещания предусмотрена государственная пошлина в размере 100 рублей (ст. 333.24 НК РФ). Однако, необходимо будет заплатить еще и за услуги технического и правового характера. В разных регионах цены могут отличаться, ориентировочно это 2-3 т.р. При себе иметь паспорт, документы на объект недвижимого имущества.
Здравствуйте
Наследственными делами занимаются нотариусы, так или иначе вам следует обратиться именно к нотариусу, зачастую нотариусы о наследстве могут рассказать, даже большее юристов.