У меня умер отец, я знаю, что могу вступить в наследство по закону

• г. Жигулевск

У меня умер отец, я знаю, что могу вступить в наследство по закону, но незнаю какое движимое и неждвижимое имущество у него на момент смерти имелось ии незнаю было составлено завещание или нет. как мне быть? Что нжно сделать?

Ответы на вопрос (1):

относительно недвижимого имущества надо сделать запрос с регпалату того региона, где проживал отец;

относительно транспортного средства надо обратиться в МРЭО ГИБДД;

также надо написать заявление нотариусу о вступлении в права наследования нотариусу по месту смерти отца....