Что делать, если биржа труда хочет снять с учёта и требует выплатить незаконно полученное пособие? Опыт безработной перед пенсией.

Вопрос №18927247 из г. Владимир
опубликован 05.12.2021, 10:20
Я безработная, предпенсионер, стою на учёте на бирже труда. Участвовала в переписи населения. Получала в это время пособие по безработице. Эту общественную работу нашла сама, без участия биржи. На бирже меня хотят снять с учёта и заставить выплатить незаконно полученное пособие. Правомерно ли это? Какие должны быть мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не правы, только смотрите срок за который надо вернуть.

05.12.2021, 10:35

Да правомерно.

Вы одновременно стояли на учете и работали, это нарушение.

05.12.2021, 10:28

Вы прекрасно знали, что работать вам нельзя. Возврат средств только за то время когда вы работали, а не за весь период,

05.12.2021, 11:06
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!