Как решить проблему с штрафами при продаже машины по ген доверенности с условием переоформления?

Продали машину по ген доверенности, с условием переоформления. Последнее не сделано, приходят штрафы бывшему хозяину. Как возместить свои затраты?
Лучший ответ

Добрый день. Если есть связь то решить вопрос проще простого. Позвоните и скажите чтобы оплатили. Ген. доверенность это не ДКП. Не оплатят отзовите доверенность, потребуйте автомашину вернуть.

Спасибо, буду знать.

Никак не возместите. Здесь другой алгоритм действий, нужна платная консультация, обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу.

Ему еще и налог будет приходить.

В гражданском процессе.

Здравствуйте Стелла

Во-первых автомобиль вы не продали, а выдали доверенность с правом вождения и быть может регистрации в ГИБДД, так вот наличие доверенности не обязывает вашего повернного совершить те или иные действия, обязывает только договор который вы не заключили, Увы.