Москва, 05.12.2021, 10:42

Обрезание по религии против моей воли - можно ли возместить ущерб в суде? И как быть с работой в шабат?

Вопрос №18927283 из г. Москва
опубликован 05.12.2021, 10:42
Мои родители по религиозным соображениям сделали мне обрезание, я против. Можно ли взыскать с них ущерб в суде? Далее я как ортодоксальный иудей не работаю по субботам (шарат) работодатель заставляет, могу ли я не работать в шабат игнонируя его приказы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Веселый вы Зема человек. Шарат (или не рабочая суббота) распространяется в Израиле. А вот в РФтакого пока нет. Но если в думу попадут еще пару сотен жииновских, то это будет возможно введут такой закон. А вот на счет того, что с родителей взыскать за обрезание вообще не получится, даже в РФ. Такого закона нет. если только как неосновательное обогащение, если они использовали обрезь в своих личных целях.

05.12.2021, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете не работать, оформляйте ИП или Самозанятость, ну или в Израиле например. Свои порядки не установите. Ничего с родителей не взыщите.

05.12.2021, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Зема, просто перейдите на работу, где по графику в субботу не надо работать.

06.12.2021, 10:55

У меня такое ощущение, что меня дважды обокрали, это я о том, что два моих вопроса не получится решить: (

05.12.2021, 10:52

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чём заключается Ваш вопрос?

05.12.2021, 10:57

Я хотел всего лишь несколько десятков тысяч российских денег.

05.12.2021, 10:53

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

05.12.2021, 10:55