Сколько нужно денег на счету для привлечения иностранных граждан для проживания в Московской области на 3 месяца?
Добрый день
Это определено в Приказ МВД России от 29.09.2020 N 677 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства" .
Так же определено, что необходимы гарантии наличия денежных средств на период пребывания иностранца в России в размере не ниже прожиточного минимума по региону пребывания, а также денежные средства, необходимые для выезда из РФ по окончании срока его пребывания, и-для его медицинского обеспечения.
То есть, если например, иностранец будет пребывать в МО 1 месяц, то нужна сумма на счету:-не менее 14987 рублей в месяц (это прожиточный минимум МО для трудоспособного населения на сегодня);- плюс стоимость билета в страну его гражданства,-и-плюс стоимость полиса ДМС на период его пребывания.