Каковы права жильцов без договора социального найма после смерти главного квартиросъемщика?

• г. Архангельск

Если на муниципальную квартиру не оформлен договор социального найма, и прописаны трое жильцов. И умрет главный квартиросьемщик, могут ли выселить остальных прописанных без договора соц. найма?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если остальные зарегистрированы, то выселить не могут.

Но остальным следует обратиться в администрацию и заключить договор найма.

Нет, не могут. Так как у всех, кто зарегистрирован постоянно считается заключенным договор социального найма. Отсутствие его в письменном виде никакого значения не имеет.

И нет никаких главных или ответственных, у всех равные права на квартиру.