Вызвали в налоговую из-за неуплаты подоходного налога за 2011 год - почему они обратились ко мне, а не к работодателю? Какие мои следующие шаги?

Вызвали в налоговую-я?не уплатила подоходный налог с зарплаты за 2011 год. Уволилась от работодателя в 2012 году-была официально оформлена, почему налоговая ко мне обратилась а не к работодателю? Какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарна всем за помощь.
Лучший ответ

Ариша, если у Вас есть на руках подлинный трудовой договор, то отнесите копию этого договора в налоговую, и покажите подлинник. По налоговому законодательству налоговым агентом является работодатель, который и обязан перечислять все налоги. С Вас снимут все претензии. Успехов.

Спасибо за своевременную помощь! Ариша mursim@mail/ru

Консультация по вопросу № 1892835

Дополнение к первоначальному вопросу:А если только запись в трудовой книжке? Трудовой договор не дали .Спасибо заранее.