Как правильно называется документ в гражданском судопроизводстве

• г. Владивосток

Как правильно называется документ в гражданском судопроизводстве, ходатайство о принятии мер по обеспечению иска или заявление о принятии мер по обеспечению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Согласно ст.139 ГПК РФ меры по обеспечению иска судья или суд применяет по заявлению лиц, участвующих в деле. Такое заявление можно подать одновременно с подачей искового заявления или включив соответствующий пункт в текст искового заявления. Если заявить о принятии мер по обеспечению иска Вы решили в судебном заседании, то подавая заявление об обеспечении иска Вы тем самым заявляете ходатайство в гражданском процессе, но всё равно правильно назвать такую просьбу заявлением.