Как воспользоваться ст. 308.3 ГК РФ
Как воспользоваться ст. 308.3 ГК РФ если ответчик уклоняетсЯ от возмещения ущерба?
Уважаемая Любовь:
1. подать письменную претензию ответчику
2. обратиться в суд с иском о возмещении ущерба по истечении месячного срока для ответа на претензию (претензионный порядок сейчас обязателен)
3. после получения решения суда и вступления его в законную силу получить исполнительный лист и обратиться с ним в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.
4. работать с приставом-исполнителем на предмет взыскания ущерба (звонить, делать запросы, узнавать какие действия проведены и иным образом "контролировать" его работу).
Всего наилучшего.
Возмещение ущерба, не понятно от чего уклоняется и что в итоге надо.