Может ли самозанятый арендовать помещение в нежилом здании и сделать небольшой торговый центр, сдавая торг места?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По закону самозанятые могут сдавать в аренду только жилые помещения — те, что пригодны для проживания граждан.

Нежилое помещение, по-другому его еще называют коммерческой недвижимостью, самозанятые в аренду или субаренду сдавать не вправе.