Сколько % могут вычитать из зарплаты за долг по алиментам?

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

До 70% - таков закон!

50 процентов.

Ст.81 СК

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

По постановлению пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника с учётом постановления пристава о расчёте задолженности по алиментам работодатель будет удерживать тот % который указал пристав + размер текущих алиментов, если они продолжаются взыскиваться. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав вправе указать в постановлении к удержанию долга до 70 % от ЗП.