Как изменятся выплаты по алиментам при подаче на второго ребенка, если уже выплачиваются алименты на первого?
Второй ребенок имеет право на получение алиментов. В случае взыскания алиментов на второго ребенка автоматического снижение выплат по уже выданному исполнительному листу не предусмотрено. Для снижения размера алиментов на детей Вам нужно обратиться в суд с соответсвующим заявлением. Свои возражения относительно размера алиментов на второго ребенка Вы можете указать при рассмотрении дела судом.
Обращайтесь к судебным приставам.
Следите за тем, что если подаст заявление на судебный приказ, то с вас взыщут 1/4. Вам отменять обязательно нужно СП. При подаче иска взыщут на ребёнка 1/6, первый ребёнок так и будет получать 1/4. вы вправе подать тогда иск об изменении размера взыскиваемых алиментов с 1/4 до 1/6, но суды в таких исках сейчас отказывают.
Изучите судебную практику по ст. 119 СК РФ + Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов".