Можно ли решить вопросы налогового долга и ошибочного расчёта налога на авто при проживании далеко от места регистрации?
Задолженность по налогу свыше трех лет не подлежит взысканию за истечением срока давности. Но это в том случае, если налоговой инспекцией уже не направлены заявления о взыскании задолженности и они не находятся на исполнении в службе судебных приставов. Списание из программы не производится. Даже, если Вашей задолженности 10 лет, в программе она будет значится, однако, на нее не будут подавать в суд.
Что касается повторного обложения налогом одного и того же автомобиля. С данным заявлением Вы можете обратиться на сайте налоговой инспекции в разделе "обращения", подробно описать ситуацию.
По СИД вы можете решать только в судебном заседании при подаче в отношении вас иска.
По налогу на авто - через личный кабинет ИФНС вы можете подать любое заявление, жалобу, предложения. Если нет личного кабинета, то через интернет-приёмную ИФНС подавайте заявление.