Должен ли истец прислать исковое заявление ответчику?

Получен судебный приказ. Исковое заявление со всеми приложениями не присылалось.
Лучший ответ

Елена Владимировна, ГПК не обязывает взыскателя или суд направлять должнику копию заявления о вынесении судебного приказа и приложенных к заявлению документов, и на данном этапе вам эти документы не нужны. Из содержания судебного приказа должно однозначно следовать, кто пытается взыскать с вас деньги и за что. Если вы не согласны с долгом (полностью или частично - не важно!), вы должны направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. При этом, не имеет значения основания ваших возражений! Вы можете эти основания вовсе не указывать, а лишь написать, что Вы просто возражаете относительно исполнения судебного приказа. Важно в вашем случае лишь не пропустить процессуальный срок - десять дней со дня получения вами копии судебного приказа. Получив ваши возражения, суд отменит судебный приказ и предложит взыскателю обратиться с исковым заявлением к вам в общем порядке: с направлением вам копии искового заявления, назначением судебного заседания и т.п.

Это разные процессы пока подано заявление, обжалуйте его создав тем самым спор.

Спасибо, что проконсультировали!