Хочу получать зарплату наличными не на карту, работаю на обычного ип. Как сказать ему, чтобы не отказал.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.136 ТК РФ: заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию.
Вы имеете право написать заявление работодателю, указать место выплаты заработной платы.
В случае, конфликта можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
Здравствуйте Елена!
Так и скажите, что по закону вы можете получать зарплату наличными. Если у вас оформлен трудовой договор, то проблем не будет.
Здравствуйте!
Напишите письмо в свободной форме на имя директора о том, что хотели бы получать зп наличными.