Авария с участием автомобиля и мотоцикла - кто имеет право подать в суд?
Попали в аварию автомобиль сбил на встечке мотоцикл с пассажиром. Вина мотоциклиста неуспел выполнить поворот. Пострадал автомобиль и пассажир мотоцикла. Кто имеет право подать в суд?
Подать иск может собственник автомобиля по ущербу причиненному автомобилю (стоимость восстановительных работ) и пассажир взыскание вреда здоровью. Но если есть страховка, то надо обращаться сначала в страховую компанию.
Иск в суд о возмещении причиненного вреда имеет право подать водитель автомобиля и пассажир мотоциклиста.
Все имеют право подать в суд. Пассажир, причем, может подать в суд как на водителя авто, так и на водителя мотоцикла.