Возможно ли трудоустройство торговым представителем с привлечением, но без судимости?
Хочу трудоустроится торгрвым представителем, возьмут ли на работу, если есть превлечение, но судимости нет. Дело прекращено за примерением сторон.
Никакой связи с судимостью и трудоустройством нет если только вы не устраиваете в госпредприятие.
Работодатель, принявший решение отказать соискателю в приеме на работу, должен опираться на законодательные документы, акты, при их соответствии, следует указывать в письменном отказе, чтобы правильно аргументировать свою точку зрения. Будет ли судимость если в суде было примирение сторон? Основные нормативно-правовые акты, на которые работодатель имеет право ссылаться при мотивированном отказе в приеме на работу в зависимости от ситуации:
Незаконный или немотивированный отказ работодателя в трудоустройстве соискателя может повлечь за собой дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. Так, к виновным должностным лицам компаний, которые привлечены к дисциплинарной ответственности применяют взыскания в виде выговора, замечания ил увольнения. Также, согласно статье 5.27 КоАП РФ при нарушении законодательства о труде и об охране труда предусмотрен штраф:
Вы сами говорили что на Вас было уголовное дело или работодатель сам узнал каким то образом?
Потребуете письменный отказ откажут под любым предлогом кроме этого. Им просто не нужен человек который совершает противоправные поступки тем более вред здоровью кому нужен в коллективе такой человек. Не обижайтесь буду честен.
Просто не говорите о факте уголовного преследования и все весь совет Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях